Вопрос оформления доверенности от отсутствующего отца для поездки ребенка в Турцию.
Оформить любую доверенность может только сам доверитель. Вопрос в другом. В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права в отношении своих детей (родительские права). Требования предъявлять доверенность от одного из родителей, выданную другому, лично я нигде не встречал. Насколько я знаю есть судебная практика по этому вопросу. Но к сожалению подсказать не могу. Мне кажется это вопрос для обсуждения другими юристами, желательно со ссылками на нормы права.
Оформить любую доверенность может только сам доверитель. Вопрос в другом. В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ