Здравствуйте-можно ли избежать штрафа если не знал о 30 дневном сроке.
Сергей, незнание закона не освобождает от ответственности.
Статья 19.15. КоАП
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Пробуйте договориться.
Успехов Вам.