Как возместить материальный и моральный ущерб в случае утерянной посылки на почте в Москве?
Какие мои дальнейшие действия, ситуация в следующем: в марте мною была отправлена посылка на почте, далее просто утеряна на пересылочном пункте в Москве. Я написала заявление на розыск посылки, в июне месяце мне пришел ответ, что посылка не найдена, и требуется еще время для ее розыска. Таким образом, прошло уже пять месяцев с момента отправления посылки, и 3 месяца ее разыскивают. Как я могу возместить материальный и моральный ущерб? Что писать? Куда идти?
Имеете полное право подать иск в суд на возмещение стоимости посылки.Учтите у посылки есть объявленная ценность,если только она не обыкновенная.