Нарушение срока приема заявок на аукцион на продажу права аренды земельного участка - анализ ситуации

Днем окончания приема заявок по аукциону на продажу права аренды земельного участка является 28 июля 2014, который в соответствии с распоряжением правительства республики башкортостан является праздничным днем курбан-байрам. Одна заявка подана 25.07.2014, вторая заявка принята 29.07.2014. является ли нарушением принятие второй заявки в связи с переносом дат проведения аукциона в соответствии с нормами ГК РФ о сроках?
Лучший ответ

Нет, не является, т.к. окончание срока переносится на следующий после выходного первый рабочий день.

Спасибо за ответ!

В случае, если коечным днем срока является нерабочий праздничый день, то последним днем будет первый следующий за выходным рабочий день

Спасибо за ответ!

но в соотвествии с ч.16 ст.38.1 Земельного кодекса: " Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю". как быть в это случае?