Москва, 14.08.2014, 12:09

Как будет распределено наследство - неприватизированная квартира и отсутствие документов

Вопрос №4626355 из г. Москва
опубликован 14.08.2014, 12:09
Моя знакомая три месяца назад потеряла мужа (умер). У него осталась 2 х комн. Квартира, трое наследников (двое от одного брака и один от второго). Знакомая уже третья жена получается. Меня интересует наследие. Квартира, как оказалась, вроде как, неприватизирована или не до конца, короче документов нет. Прописан в квартире токо один из наследников-дочь приемная от одного из браков. Что будет с квартирой в такой ситуции, если нет подтверждающих документов приватизации (со слов хозяина, она была приватизирована токо на его одного, якобы)
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартира не приватизирована, то она не наследуется

право на нее имеет тот, кто зарегистрирован в ней по месту жительства

14.08.2014, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оксана! Даже если бы квартира была приватизирована, она являлась бы его личной собственностью, а не совместно нажитым имуществом супругов.

В данном случае право пользования у дочери, которая зарегистрирована.

14.08.2014, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оксана! да, эта информация является общедоступной. Возьмите паспорт, оплатите государственную пошлину, заполните заявление и подайте в территориальный отдел Росреестра.

14.08.2014, 12:27

Каким образом можно проверить факт приватизации?Ведь документы еще где то должны проходить,по-мимо.как на руках у собственника?

14.08.2014, 12:15

в росреестре можно взять выписку по квартире

14.08.2014, 12:16

Согласна с Ольгой Павловной.

14.08.2014, 12:26

Спасибо.А доступ к реестру свободный?Я имею ввиду каким образом его получить?Придти и спросить и на каком основании?

14.08.2014, 12:24