Нарушения трудовых прав - неоформленные документы, неправильная оплата и отказ в отпуске. Каким выплатам я могу рассчитывать?
Здравствуйте! Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении за две недели до прекращения работы. Больничный входит в эти дни, поэтому действия работодателя неправомерны. Он должен был Вас рассчитать 12 числом: выдать трудовую книжку и полный денежный расчет. Больничный он тоже обязан оплатить после его предъявлении ему, причем даже если он закончился уже после Вашего увольнения. Стояла ли дата на Вашем заявлении? Было ли оно подписано работодателем? Если да, то Вы можете жаловаться на работодателя в Трудовую инспекцию и в суд. До этого советую Вам написать ему письменную претензию под роспись на Вашем экземпляре, в котором привести эти доводы и сослаться на ст. 80, ст. 84.1 Трудового кодекса. Удачи Вам!