Я не согласен с данным постановлением и считаю виновной вторую сторону дтп.

В результате ДТП инспектор признал меня виновным. Мне был выдан протокол об административном правонарушении. Я не согласен с данным постановлением и считаю виновной вторую сторону дтп. Что лучше предпринять в этом случае: обратится в областную ГИББД с обжалованием или сразу в суд.

В каких случаях вопрос о виновных в ДТП рассматривается в группе разбора.

Лучший ответ

Вас признали виновным в нарушении ПДД, приведшем к аварии, а не в аварии вообще, надо это понимать.

Обжаловать постановление сотрудника ГАИ можно вышестоящему должностному лицу, а затем и в суд.

Лучше сначала "пройтись" по ГАИ.

С уважением,

Антон Жаров