Суд отказал в возмещении морального вреда за оскорбление по смс без распространения сообщения. Какие могут быть последствия, если отправить судье такую же смс?
Мне в суде отказали в иске по возмещению морального вреда за оскорбление по смс! само оскорбление суд посчитал унизительным и оскорбительным но так как факта распространения не было то и на этом основании отказал! Интересно если судье послать такую же смс у меня наверное будут последствия я подозреваю не то что у моего ответчика? Есть больничная карта в деле по понесённому моральному вреду то есть прямое доказательство и факт отправки оскорбительного смс ответчик признал на суде!
Лучший ответ
Факт распространения имеет значение в делах о клевете. В вашем случае не имеет . Обжалуйте судебное решение . И вообще можете в прокуратуру написать заявление об оскорблениях . Это административное правонарушение .
Моральный вред никак не связан с распространением. Вы правы, можете обжаловать решение.