Белгород, 14.08.2014, 13:32

Возможно ли через суд требовать оплату коммунальных услуг от бывшей жены, не проживавшей и не являющейся собственником, а также прописанной на другого ребенка - правовые аспекты

Вопрос №4627178 из г. Белгород
опубликован 14.08.2014, 13:32
Могу ли я через суд потребовать от бывшей жены оплату за ком услуги, если она проживала у меня и не платила, не была прописана и не являлась собственником, а также что бы она оплатила ком услуги на одного из двух детей, на какие правовые нормы мне надо опираться.
Лучший ответ
Рекомендуется

собственник помещения несёт бремя расходов по оплате коммунальных платежей. Ни с кого вы ничего взыскать не сможете

14.08.2014, 13:43

С бывшей жены потребовать за коммунальные услуги вы не сможете если не прописано то как вы докажите факт проживания. на ребенка сможете но только половину так вы тоже являетесь родителем ребенка....

14.08.2014, 13:35

А если все соседи подтвердят что жена проживала у меня и мои родители, тогда за все года проживания я могу потребовать с неё оплату за ком услуги?

14.08.2014, 13:45

нет не сможете, как минимум потому,что вы: 1. собственник... 2.платили с семейного бюджета

14.08.2014, 13:49

Нет у вас не получится факт проживания можно установить только по прописке. соседи могут свидетельствовать только что она приходила. но она может приходить к своим детям.

14.08.2014, 14:31