Возможно ли взыскать с бывшей жены ее долю за коммунальные услуги, если она не проживала, но была прописана в квартире?
Я собственник квартиры, приобретенной по наследству до брака. Прописан и проживаю в данной квартире. Вступил в брак, прописал у себя жену и своего ребенка. После развелись, бывшая съехала с ребенком, но не выписалась. Оплата за комм/услуги приходит как на 3 х зарегистрированных.
Могу ли я взыскать с бывшей жены ее часть за комм/услуги, хоть она не проживала, но была прописана?
Здравствуйте.Да, можете, так как в данном случае у БЖ обязанность оплачивать. Но можно просто сделать перерасчёт если БЖ принесёт справку с реального места жительства