Муж под прицелом полиции и под давлением системы - как бороться за справедливость?
О каком видео Вы говорите? Что на этом видео? Кто Вам сказал, что апелляция может усугубить его положение? В УПК есть правило, поворот к худшему для подсудимого невозможен. Как бы то ни было, эту стадию Вы уже прошли. Вам нужно подавать кассационную жалобу. Затем надзорную. Пишите также Ууполномоченному по правам человека . По поводу издевательств и незаконно задержания нужно было жаловаться в прокуратуру и в УСБ. С адвокатом , который взял деньги и исчез, тоже можно решить вопрос. Обратитесь в суд за взысканием уплаченного гонорара. Если есть соглашение с адвокатом , деньги быстро вернете.