Проблема выбора места строительства дома для многодетной семьи - ограничения по прописке или возможность выбора участка в Оренбургской области?

У меня такая ситуация. Мы многодетная семья. Нам дали земельный участок по прописке. И сертификат строится. Но проблема в том что мы не хотим строится в нашем районе, по ближе Оренбургской области в пределах 5-10 км от города. У меня муж работает в Самом Оренбурге. Неоднократно говорили что не будем строится в своем районе, можно ли получить участок в пределах Оренбургской области, а в ответ мне говорили что только по прописке. Что делать в такой ситуации? Как быть?
Лучший ответ

Предоставление ЗУ под ИЖС происходит в порядке Земельного кодекса РФ и областного закона.

В областном законе указано "по месту жительства".

Можете менять место жительства на город и получать ЗУ.

Спасибо за ответ!

Правом на получение земельного участка наделяются семьи или одинокие родители, имеющие трех и более детей, и зарегистрированные по месту жительства на территории Оренбургской области в течение не менее 10 лет.

Предоставляют ЗУ уполномоченные органы местного самоуправления на основании чего, земельный участок может быть предоставлен лишь в пределах соответствующего муниципального образования.

Закон Оренбургской области "О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей"

Спасибо за ответ!