Право на расширение жилья и возможности для сироты с детьми в Бийске Алтайского края - вопросы и ответы
Я стою на очереди на жилье в Бийске Алтайский край как ребёнок сирота уже 4 года. На момент постановки на очередь имела 2 х летнего сына. В данный момент прожываю в квартире по договору короткосрочного найма. В 2014 г родилась дочь. Всвязи с новым законом о предоставлении жилья в соц найм без права собтвенности сроком на 5 лет. У меня подходит очередь на 1 ком квартиру. Скажите имею ли я право на большую площадь. Т.к у меня 2 детей. И если нет возможно ли расширение площади сразу используя родовой сертификат. Или нужно ждать 5 лет.
Поясните, а возможно доплатить государству родовым сертификатом сразу и получить не 1ком а большую или нужно будет ждать 5лет, а после праватизации улучшать жилье?
Добрый день! К сожалению это не основание для получения большей площади, увы.