Статус сироты - получила квартиру по социальному найму, но требуется расширение. Что делать?
Такая ситуация: имея статус сироты отсудила однокомнатную квартиру год назад. У меня 3 детей. Общая площадь кв. 36 кв.м. квартира в течении 5 лет идет как соц. найм... подала документы на расширение... меня должны поставить на очередь или так как жилье соц. найм должны поменять?
Лучший ответ
Для постановки на учёт на улучшение жилищных условий (получение ЖП по социальному найму), неважно, в собственности имеющееся ЖП или в соц. найме.
Имеет значение недостаточность жилья по метражу (менее учётной нормы на каждого члена семьи) и факт признания семьи малоимущими (именно с целью постановки на жилищный учёт, а не с целью оказания социальной помощи).
Спасибо за дельный совет!
Анастасия
Ирина
Ситуация с получением жилья для молодого сироты - долгие ожидания и невыполненные обещания
Сергей
Летний сирота ожидает получения социального жилья уже восьмой год
Юлия
Сирота с двумя детьми и квартирой в найм получает право на расширение жилищных условий
Ольга
Как статус многодетной матери влияет на получение жилья для сироты?
Сергей
Общая площадь квартиры 38.1, а жилая по документам 37.1 кв.м.Какую должны дать квартиру?
Екатерина Владимировна
Возможно ли для сироты, проживающей в специализированном жилом помещении, получить квартиру с двумя комнатами для двух детей?
Елена владимировна
Право на расширение жилья и возможности для сироты с детьми в Бийске Алтайского края - вопросы и ответы
Лилия
Сирота социального найма просит помощи в получении отдельной квартиры
Ольга
Выбор бесплатного жилья - прописка в однокомнатной квартире - правила и ограничения