Советование по выбору трудового пути для выпускника юридического института - где пристроить своего ребенка?
Лично я, "как родитель, знающий толк в юриспруденции", пристрою свою дочь по окончании ВУЗа в следственные органы, на 3 года. После этого можно и в адвокатуру, сразу адвокатом, минуя год в помощниках.
Смотря, что ей интересно самой. Если ей важны деньги, постоянная обеспеченность работой, стабильность - то, как посоветовал коллега выше - в следственные органы, а потом - в адвокатуру. Но стоит отметить, что уголовный процесс у нас не состязательный, и именно юриспруденции там мало. Все идет в достаточной степени по накатанной, с обвинительным уклоном и предсказуемым результатом. Если интересна именно юриспруденция - я бы предложил пойти юристом в фирму, оказывающую весь спектр юридических услуг (для начала помощником), а уже после - определиться какая сфера интересна.