Вопрос о возможности забрать ребенка из Тихвина в разводе
Добрый день! Бывший супруг имеет право на общение с ребенком и на участие в его воспитании. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с бывшим супругом, если такое общение не причиняет вред ребенку. Порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или на основании решения суда (п. п. 1 и 2 ст. 66 СК РФ).
В случае спора между родителями по заявлению родителей или одного заинтересованного родителя порядок общения бывшего супруга с ребенком суд определяет с участием органа опеки и попечительства (ст. 78 СК РФ).
Удачи Вам.
Думаю забрать не сможете, вам его никто не отдаст, можете навестить. Если у вас с бывшей женой конфликт по вопросу проведения времени с ребенком, то рекомендую подать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Удачи.
Вы вправе общаться с ребенком, но "забрать" только по соглашению с матерью.
Почему он мой сын прописан у меня
Если в судебном порядке не был определен порядок общения с ребенком и места жительства ребенка, то без разрешения матери не имеете права забирать ребенка, закон ан стороне матери.