Ялта, 14.08.2014, 14:48

Как доказать, что платежи являются алиментами, а не покрытием других задолженностей?

Вопрос №4627884 из г. Ялта
опубликован 14.08.2014, 14:48
А может ли должник по алиментам как-то доказать, то, что он платит именно алименты, а не покрывает частично задолженность по второму исп. листу (пеня по алиментам) Деньги приходят обычным почтовым переводом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сумма в почтовых переводах соответствует именно той сумме которую он должен платить по алиментам, и стоит наименование типа платежа (уплата алиментов), значит он платит алименты. А пени и неустойки остаются не оплаченными и могут вырости.

14.08.2014, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В квитанции о переводе необходимо указывать назначение платежа.

14.08.2014, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сумма в переводах ничему не соответствует и на квитанциях, которые я получаю, назначение платежа-почтовый перевод.

14.08.2014, 15:46

Вы можете смело обратиться к судебным приставам исполнителям с заявлением о том, что бы платежи проходили через них, так как такие платежи как вам поступают могут говорить о разном, например что не куда девать деньги. Платежи по алиментам это специальные платежи, а не просто почтовые переводы. Тогда в переводе должно быть указано, перевод на содержание ребенка.

14.08.2014, 17:20