Темрюк, 14.08.2014, 14:52

Влияние рождения второго ребенка на сумму алиментов на первого и расчет алиментов на второго

Вопрос №4627902 из г. Темрюк
опубликован 14.08.2014, 14:52
Родила ребенка от человека который платит алименты на одного ребенка. Тоже хочу подать на алименты. На сколько уменьшится сумма алиментов на первого ребенка и сколько буду получать я на своего ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

14.08.2014, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все зависит от заработка вашего бывшего мужа и его желания. При отсутствии его желания расчет производите, как рекомендовано в ответе Некляевой Е.В.

14.08.2014, 16:34

А если отец безработный

14.08.2014, 16:06

Если отец безработный, направляйте заявление в суд на взыскание алиментов, и направляйте исполнительные листы в службу судебных приставов. Пусть они ведут расчет задолженности по алиментам.

14.08.2014, 16:49