Влияние рождения второго ребенка на сумму алиментов на первого и расчет алиментов на второго
ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
Все зависит от заработка вашего бывшего мужа и его желания. При отсутствии его желания расчет производите, как рекомендовано в ответе Некляевой Е.В.
А если отец безработный
Если отец безработный, направляйте заявление в суд на взыскание алиментов, и направляйте исполнительные листы в службу судебных приставов. Пусть они ведут расчет задолженности по алиментам.