Расчет алиментов - какой процент от дохода получит беременная жена и изменится ли размер алиментов на ребенка?
Хочу узнать. Я беременная, сколько % алиментов я буду получать от мужа на себя? И уменьшится ли размер % алиментов, которые он платит бывшей жене на ребенка?
Если я подам на себя на алименты, как беременная, изменится ли %алиментов, которые муж платит бывшей жене на ребёнка?
Сам по себе .размер алиментов на ребенка и жену не снизится. Для этого муж должен обратиться в суд с соответствующим иском (ст. 119 СК РФ).
Здравствуйте!
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.