Солнечногорск, 14.08.2014, 16:11

Отказ МВД в возбуждении уголовного дела по поводу исцарапанного автомобиля - как получить компенсацию от страховой?

Вопрос №4628511 из г. Солнечногорск
опубликован 14.08.2014, 16:11
Кто-то исцарапал принадлежащий мне а\м. Обратился в отдел МВД (есть талон-уведомление), получил отказ с формулировкой: в следствие дознания.. не получено объективных данных, указывающих на то, что... повреждения причинены умышленно, а так же отсутствует состав преступления, предусмотренный ст.167 УК РФ, поэтому оснований для возбуждения УД нет. По этому, на основании п.1 ч.1 ст 24, ст. 144,145, 148 УПК РФ.. отказать в возбуждении УД. Авто не на гарантии. Кредитное. Застраховано по Каско, однако в правилах страхования - таковой случай не является страховым (был бы согласен на закрытие дело по любой другой статье). Официальный дилер оценил стоимость ремонта - порядка 125,999,66 рублей (выдав мне предварительный заказ-наряд). Подскажите, есть ли возможность получить отказ по другой статье - чтобы страховая хотя бы частично оплатила ремонт. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь - помогу.

14.08.2014, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ОМВД Солнечногорска это не удивляет!!!!

ст123 и 125 УПК РФ-обжалуйте этот отказ в суде!!!!

Это эффективнее чем прокуротура-необходима помощь обращайтесь!!!

14.08.2014, 16:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пока пытаюсь самостоятельно написать прошение об отмене постановления об отказе.

Денег на привлечение компетентных лиц - нет :(.

Буду признателен, если поможете с формулировкой.

Еще раз спасибо.

14.08.2014, 16:38

Не видя документа трудно что то говорить

Аборт ведь по телефону не делается???!!!

15.08.2014, 00:58