Имеет ли право семья в Крыму на Материнский капитал и с какого года детям выдают это пособие?

Я родила в 2013 году ребенка, она у меня одна, живем мы в Крыму-меня интересует дадут ли нашей семье Материнский капитал. Если нет почему? С какого года рождения в Крыму детям выдадут МК?
Лучший ответ

вы под категорию матерей которым положен по законам РФ материнский капитал к сожалению не попадаете,так как такая выплата положена только на второго ребенка,рожайте второго, даже без отца и получите материнский капитал, тон кстати периодически меняется в сторону увеличения

МК положен только на второго ребенка., а у Вас один ребенок.Поэтому не положен.