Смогу ли я при наличии такого разрешения путешествовать из России в Данию и обратно без визы или получить долгосрочную визу?
Для разрешения Вам постоянного проживания в РФ необходимо соблюдение трех обязательных условий: наличие жены-россиянки; наличие жилой площади для постоянного проживания, наличие средств к существованию. Есть еще и дополнительные условия, но об этом, если хотите, в ходе очной консультации. Я полагаю, что в Вашем случае будут соблюдены все условия. Знание русского языка для получения вида на жительство не требуется. Виза Вам не будет требоваться для въезда/выезда в Россию/Данию. Вот только проживать Вы должны будете преимущественно в России. Готовы ли Вы к этому? Дополнительные вопросы по эл. почте.