Спор о статусе отвода трубы - как защитить свои права в многоквартирном доме?

Вопрос №4629111 из г. Калуга
опубликован 14.08.2014, 17:12
Интересует такой вопрос - вчера соседи меняли стояки в ванной, от их стояка в нашу квартиру идет отвод трубы. Мы не хотим менять трубу и разбивать стену, т.к. со стороны нашей квартиры труба была заменена. Соседи и управляющая компания настаивают на том, что данный отвод является общедомовым имуществом, хотя пункт 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирных домах дает четкое определение В состав общего имущества включаются: механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры). У нас труба как раз обслуживает только нашу квартиру. В другие квартиры она не проходит. Третьи сутки мы остаемся без воды, нас отрезали, хотя у соседей вода есть. Написали заявление в прокуратуру пока. Подскажите что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Тут 2 мя словами не опишешь, в общем то Вы не правы, так как отвод идёт от стояка соседей, значит уже обслуживает не только Ваше помещение. Но и отрезать Вас от воды УК не имела право.

14.08.2014, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Так я не против того, чтобы работы велись со стороны их квартиры, вот со стороны их квартиры он и обслуживает 2 квартиры, а когда попадает в мою квартиру, то только одну. А у меня в квартире с трубой все в порядке.

14.08.2014, 19:45

Если для ремонта его трубы нужно сделать ремонт с Вашей стороны, то тут уж обслуживание 2-х квартир

14.08.2014, 19:58