Семикаракорск, 14.08.2014, 17:40

Считается ли филиал организацией

Вопрос №4629352 из г. Семикаракорск
опубликован 14.08.2014, 17:40
Считается ли ликвидация дополнительного офиса банка, как ликвидация организации (филиал банка и головной банк не ликвидируется)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считается ликвидацией.Но при увольнении работников только разница есть.Зависит от места нахождения допофиса.

14.08.2014, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

тогда будет ликвидацией и работников могут уволить по ч.1 ст. 81 ТК РФ, если иное не предусмотрено в колдоговоре.

14.08.2014, 18:06

Доп. офис находится в Ростовской области, а филиал в г. Ростове-на-Дону (примерно 100 км. удаленность), а головной банк находится в Москве.

14.08.2014, 18:03

Но ведь филиал банка не ликвидируется и сам банк тоже.

14.08.2014, 18:10