Как получить наследство - у сестры умер супруг, живут в разных городах, как узнать о наличии имущества и как получить квартиру?
Если брак не расторгнут, то жена призывается к наследованию. Закажите выписку из ЕГРП и узнаете, кто собственник квартиры. Если квартира в собственности умершего, то нужно обращаться с заявлением к нотариусу.
нужно в течение полугода подать заявление нотариусу о принятии наследства
можно взять выписку по квартире из росреестра,будет видно кто собственник
Здравствуйте! Сестре нужно в течение шести месяцев со дня смерти напрвить нотариусу по месту жительства супруга заявление о вступлении в наследство. Это можно сделать и через нотариуса по её месту проживания. Тогда об имуществе в составе наследственной массы её известят.
Если данная квартира была приобретена во время брака, то она является общей совместной собственностью, и половина квартиры уже принадлежит сестре.