Какие документы и когда (уже сейчас, или только после рождения малыша) мужу нужно будет подавать, чтобы получить отсрочку?
Если Ваш муж получит отсрочку от призыва как имеющий ребенка в возрасте до 3 лет до 01.01.2008 г., то эта отсрочка (несмотря на отмену с 01.01.2008 г.) будет продолжать действовать до достижения Вашим ребенком возраста 3 лет, т.к. согласно ст. 5 ФЗ от 06.07.2006 г. № 104-ФЗ, вступающей в силу с 01.01.2008 г., гражданам, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с настоящей статьей до 1 января 2008 года, пользуются указанными отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
При рождении ребенка Вам нужно будет предоставить в военкомат по месту учета справку о рождении и свидетельство о рождении.
Спасибо Вам за оперативный и подробный ответ, Вы оказали нашей семье большую помощь.
С наилучшими пожеланиями, Наташа.