Возможно ли присвоение имущества, если жена брата отказывается писать расписку за долг?
Жена брата должна мне около 30 тысяч рублей, отдать у неё нет возможности, она предложила мне забрать её мебель в счёт долга, но расписку писать отказывается, сможет ли она потом написать на меня заявление, о том, что я присвоила чужое имущество? Просто других способов вернуть долг у меня нет.
Лучший ответ
оформляйте договором купли- продажи. И не забудьте получить документы на имущество. Всякое может быть. Может обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.