LSN Messenger
Омск, 14.08.2014, 20:15

Я одинокая мама, хотела бы узнать у вас, могу ли я рассчитывать на получение земли в собственность бесплатно?

Вопрос №4630526 из г. Омск
опубликован 14.08.2014, 20:15
Я одинокая мама, хотела бы узнать у вас, могу ли я рассчитывать на получение земли в собственность бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения Александровна, Проект федерального закона N 54617-5. Внесен в Госдуму 05.05.2008 Законодательным Собранием Омской области

Проектом устанавливается перечень категорий граждан, которые могут бесплатно получить участки из муниципальных или государственных земель для жилищного строительства:

- многодетные семьи;

- одинокие матери (отцы) и вдовы (вдовцы), имеющие несовершеннолетних детей;

- молодые семьи и специалисты, проживающие и работающие в сельской местности и нуждающиеся в улучшении жилищных условий или вообще не имеющие там жилья.

Право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства будет предоставляться таким гражданам один раз.

Сведения о законопроекте:

Дата внесения в ГД: 5 мая 2008 года

Инициатор: Законодательное Собрание Омской области

Комитеты: Комитет ГД по строительству и земельным отношениям (ответственный, 2007-12-24 - ), Комитет ГД по вопросам местного самоуправления (соисполнитель, 1994-01-20 - ), Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей (соисполнитель), Комитет ГД по строительству и земельным отношениям (профильный, 2007-12-24 - )

Последнее событие

Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение законопроекта Государственной Думой)

Результат: 23 января 2009 года было принято решение отклонить законопроект

Документ: Постановление ГД №1630-5 ГД

При таких данных, не можете

14.08.2014, 20:26

Нет, бесплатно землю не дают.

14.08.2014, 20:18

Ольга Ивановна, то есть он про действовал пол года? и его отклонили?

14.08.2014, 20:35

Не приняли конкретно этот законопроект, о других по данному вопросу сведений нет. Я Вам советую уточнить у местных юристов в Кадастровой палате

14.08.2014, 20:56