Имею ли я право на долю в доме, если проживаю с мужем в его квартире и не вступала в наследование материной доли?
Дед завещал дом в одной второй доле каждая моей бабушке и моей матери дед умер в 1992 г мать умерла 2008 г я живу с мужем в его квартире а прописана в доме могут ли меня выписать и имею я право на долю в доме.. материну долю я не вступала.
Лучший ответ
Если вы зарегистрированы в доме, и в 2008 году проживали в этом доме, в котором есть доля собственности вашей мамы, то вы считаетесь фактически принявшей наследство...вы можете оформить наследство и сейчас...
Благодарю Вас за полезную консультацию!