Отказ в исправлении технических ошибок в кадастровом паспорте без предоставления технического паспорта на жилье - является ли правомерным?
При получении кадастрового паспорта обнаружили ошибку в общей площади и номера этажа квартиры. В Свидетельстве о собственности указаны верные данные. Написали в кадастровой палате Заявление об исправлении технических ошибок..., но там сказали, что кадастровый паспорт вряд ли будет исправлен без предоставления технического паспорта на жилье (его у меня нет). Правомерен ли отказ в исправлении технических ошибок?
Лучший ответ
... - технического паспорта на жилье у меня нет... -
Он есть в БТИ, на основании его основных данных был изготовлен кадастровый паспорт.
Здравствуйте.
Отказ правомерен, так как при внесении изменений в кадастровый паспорт необходимо официальное подтверждение данных на квартиру. Обратитесь в БТИ.