Претензии к участку после смерти брата - права снохи или переход к родителям?

Скажите пожалуйста, мой брат в январе 2014 г. женился, до брака был куплен им дом. после женитьбы дом был продан и на эти деньги куплен участок с времянкой. Сейчас брат погиб, сноха претендует на участок. Имеет ли она на него права на этот участок, или он переходит к родителям его?

Лучший ответ

Здравствуйте! Родители и жена являются наследниками первой очереди. Так что участок будет делиться на всех.

Спасибо за ответ!

Да, имеет, но не как на совместно нажитое в браке, а как наследница. В равных долях с родителям.