Какие необходимо документы при оформлении пенсии по старости
Скажите пожалуйста какие необходимы документы при оформлении пенсии по старости? И нужен ли при этом диплом об образовании?
Здравствуйте, Перечень документов, необходимых для установления трудовой ,пенсии, утвержден постановлением Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002г. №16/19 па:
-паспорт,
*СНИЛС,
-трудовая книжка (ксерокопия),
- справка о заработной плате за пять лет до 01.01.2002г, за 2000-2001г.заработок берется по сведениям индивидуального учета,
-в необходимых случаях предоставляется свидетельство о браке (ксерокопия),
-свидетельство о рождении детей,
учеба в стаж не засчитывается, поэтому диплом не нужен.