Возможность оставить сына обучаться в Казахстане на несколько учебных четвертей в 11 классе - проблемы и перспективы
Проживая в России, Башкортостане, можем ли мы сына, которого на каникулы отправили в Казахстан к бабушке и тете оставить обучаться там в средней школе на 2-3 учебные четверти в 11 классе? Какие проблемы могут возникнуть в связи с этим? Допустят ли его потом в экзаменам (ЕГЭ) в России и возникнут ли трудности с получением аттестата? Я сама являюсь многодетной матерью, воспитываем с мужем 5 детей, разговор идет о старшем сыне. Дело в том, что здесь школа закрывается на ремонт, учащиеся школы на время ремонта будут обучаться в комнатах школьного интерната в 2 смены. Вот пока это все будет происходить здесь, я и муж хотели оставить его пока в Казахстане там для него было бы лучше и знания получил бы качественнее.. Сын сам тоже охотно соглашается остаться обучаться в Казахстане, пока идет ремонт школы в нашем поселке.
Лучший ответ
Казахстан это отдельное суверенное государство и прием в школы там осуществляется по законам Казахстана. Перевод на время ремонта в школу иного государства законами РФ об образовании не предусмотрен. В России это сочтут прогулом. А в Казахстане не гражданина Казахстана могут вообще не принять в школу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!