Брянск, 14.08.2014, 22:50

Как производится раздел наследства в случае долей в домавладении и земельном участке? Имеет ли приоритетное право право выбора части домавладения владелец с большей долей?

Вопрос №4631526 из г. Брянск
опубликован 14.08.2014, 22:50
Не подскажите как поступить мне в такой ситуации. По наследству мне принадлежит 7/8 домавладения и столько же земельного участка.1/8 принадлежит моей сестре. Как производится раздел. Имею ли приоритетное право на право выбора части домавладения, т.к. в моей собственности большая часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

выделение долей возможна только по договоренности или в судебном порядке

14.08.2014, 22:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

вы можете выкупить ее часть через суд. а приоритетного права в выборе части на основании большей доли не предусматривается.

14.08.2014, 22:52

Как выкупается доля наследства через суд?

14.08.2014, 22:59

С согласия собственника

14.08.2014, 23:04

Существуют ли сроки выплаты доли наследства по суду

14.08.2014, 23:09