Битва за наследство - Как разделить имущество между племянницей и семьей?

Мамины родители отстроили дом в 1946 году, но в браке зарегистрированы небыли. Но отец маму зарегистрировал на себя (дал свою фамилию). И как говорится жили не тужили. Но в 1981 году умирает жена (то есть мама моей мамы) мамин отец долго не горюя приводит себе бабку, проживя года 2,она заставляет его расписаться с ней. В 2003 году мамин отец умирает, бабка торопится вступить в наследство. Утверждая, что она хозяйка дома и наследница только она. Но увы ей не повезло. В наследство должны были вступать она и мама (как дочь). Заявление-то мама на вступление подала, но оформить документы до конца не смогла, бабка до последнего не давала документы на дом. А тут и у нас беда пришла, маму в марте парализовало и в июне 2009 мама умирает. И мамино не до оформленное наследство переходит автоматом на нас троих. Отца (маминого мужа и детей) меня и брата. Пока мама лежала бабка начала плакаться, я вот плохая стала за мной ходить надо. Но мне тоже извините после её добра к нам оно-как-по душе!?! У меня своя семья, муж который бесится, что меня вечно не бывает дома, мама очень плохая без конечные рвоты, а тут ещё её сиятельство. Всю жизнь, что прожила с дедом палец о палец совершенно ничего ни делала, всё делал только дед, даже стирал он.Детей у неё своих не было, мы сообщили племяннице. Она приехала забирать бабку и отдала нам документы на дом. Вы тут до оформите землю, продавайте. А они на готовое за долей приедут. Тут опять беда в 2010 парализует отца, с документами соответственно заниматься времени нит. А племянница от бабки избавилась отправила в дом престарелых. Постоянно названивает когда будем продавать дом, узнав о смерти отца. На оформление нужны деньги а дом за 5 лет в ужасном состоянии, кто его сейчас такой купит? . Это я должна буду делать ремонт за свой счет, это и время и деньги. Говорят у них денег нет берите предоплату, кто на эти 18 квадратов позарится с предоплатой. ?. И вообще мой вопрос вот в чем, Обязаны ли мы делится наследством с племянницей, ведь первое она сдала бабку в дом престарелых, второе обратившись к нашему юристу нам сказали, что в принципе, если мы предоставим документы о дате строительстве дома, о проживающих в нем до второй женитьбы деда, то есть она как бы отношения к этому дому не имеет, потому что он был построен и обустроен до неё , а совместно нажитое с ней имущество она имеет право забрать что они и сделали. Правильно нам сказали или нет? Имеем мы право на полное наследство или нет:? Ответьте пожалуйста мы очень ждем ответ.

Лучший ответ

Вам лучше обратиться к реальному юристу из вашего города, по интернету всего не рассказать. Сходите к нотариусу - у него консультации бесплатные и наследство будет выдавать именно он.