Право судебного пристава на опись имущества в случае наличия долга по алиментам

Такой вопрос: муж должник по алиментам (долг около 95000), на данный момент официально вычитают из зарплаты 50% на алименты (на содержание дочери от первого брака) и погашение долга. У нас двое несовершеннолетних детей (1,9 лет и 3 месяца). Судебный пристав исполнитель собирается приехать и описать имущество. Имеет ли он на это право? Законно ли это? На какие статьи ссылаться? Спасибо!

Лучший ответ

Доброго времени! Наложить арест на имущество пристав имеет право. Однако не на всякое имущество может быть обращено взыскание, ограничения установлены ст. 446 ГПК РФ и ст. 79 Федерального закона №229-фз.

Спасибо за ответ!

Приехать пристав имеет право. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ имущество на которое не может быть обращено взыскание.

Спасибо за ответ!