Нарушение прав и незаконные действия следователя - как защититься и наказать виновного?

Я учавствую в качестве свидетеля. Ко мне залетает следователь на работу и везет в отдел срывая с работы без повестки грубит мне. привозя в отдел меня он отбирает у меня телефон и начинает вслух читать мои личные сообщения при постронних людях потом берет распечатку моих звонков разговоров при этом не предъявиа никаких разрешений на это. при этом стебясь и пытаясь лично оскорбить. Скажите имеют ли они такое право так себя вести и есть ли какая то управа.
Лучший ответ

Обратитеть с жалобой на действия сотрудника СО в прокуратуру и изложите все моменты.