Сдали дом через агентство - квартиранты пьянецы, оставили вещи и отказываются забирать. Обвинения в краже и наличии денег в шифоньере
Мы сдали дом через агенство, квартиранты попались пьянецы, мы их выгнали но у нас в доме остались ихние вещи на контакт они не идут когда мы звоним и просим забрать вещи они нам грубят и говорят когда заберём тогда заберём а сейчас они стали говорить что у них в шифонере лежала крупная сумма денег а ещё они украли велек моего ребёнка.
Предупредите жильцов о том, что вы напишите заявление в полицию по факту заведомо ложного доноса.
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Пишите заявление в полицию