Пропажа драгоценной цепи - что делать и как защититься в такой ситуации в ювелирной компании?
Вообще система штрафов не предусмотрена ТК РФ,а поэтому штрафование работников незаконно даже в частной лавочке. Чтобы предъявить недостачу нужно иметь неопровержимые доказательства вины вашей дочери в ее возникновении Вы можете написать жалобу в прокуратуру
Работодатель утверждает, что сотрудников не штрафуют, а лишают премий, а это дело компании, дать премию или нет. Как в этом случае доказывать, что штрафы есть, просто называют это по другому.
В каждой организации должно быть Положение о премировании в котором следует четко определить за какие нарушения трудовой дисциплины можно снимать премию.за опоздание я согласен,возможно.но лишать премии за ногти или макияж -это незаконно.Вообще нужно доказывать на основании документов А если их нет у вас .то ,как я уже советовал раньше.можно написать в прокуратуру.чтобы была проведена проверка истребованы документы