Спор о налоговом платеже с алиментов - кто прав - налоговая или я?
Я заплатила половину начисленного налога с продажи долей в квартире. Вторую половину налога отец детей не заплатил. Я нахожусь с отцом детей в разводе, по соглашению дети проживают со мной. Налоговая утверждает, что если дети живут со мной, и я получаю алименты на их содержания, то и должна заплатить налог полностью с этих алиментов. Но Алименты не могут рассматриваться как источник налоговых выплат, они идут на содержание детей. Кто прав, налоговая или я?
Если вы продали квартиру при разделе имущества то берете бремя на уплату налога но вы должны были забрать сумму с бывшего мужа. налоги нужно платить но вы вправе оплатить но потребовать с бывшего мужа в судебном порядке.