Могут ли опекуны помешать продаже квартиры, чтобы купить дом для улучшения жилищных условий семьи и ребенка
В целях улучшения жилищных условий хочу продать 2-х комнатную квартиру и купить дом в ДНТ площадью 150 м 2 со всеми условиями. Имею ребенка 13 лет, который является собственником 1/4 части. Может ли опека отказать в праве на продажу квартиры?
Лучший ответ
Если жилищные условия ребенка в результате Ваших сделок будут улучшены, то оснований для отказа в согласии органа опеки нет .Если всё же будет отказ, то Вы вправе его оспорить в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Вполне возможно что согласуют. Расположение и цена играют роль помимо площади.
Спасибо за ответ!