Компенсация при увольнении по состоянию здоровья при признании профзаболевания и утрате здоровья на 30%
Признали профзаболевание, утрата здоровья 30%, какую компенсацию должно выплатить предприятие при увольнении по состоянию здоровья?
Размер ежемесячной страховой выплаты, которая компенсирует застрахованному заработок, утраченный в связи с трудовым увечьем (профессиональным заболеванием), определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности.
Размер ежемесячной страховой выплаты индексируется с учетом уровня инфляции в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на соответствующий финансовый год.