Как оформить на работу гражданина Таджикистана, проживающего в России - необходимые документы и процедуры
Мы устраиваем официально на работу гражданина Таджикистана. Он имеет при себе следующие документы: паспорт гражданина Таджикистана, временное разрешение на проживание до 2016 г. , страховое св-во, ИНН. Год он уже проживает в России. Надо ли при оформлении подавать на него данные в Налоговую, ФМС, Центр занятости? И что из документов ещё от него надо взять? Спасибо!
Вам нужно для него разрешение на работу получать, не только на проживание. И у Вас должны быть квоты для привлечения иностранной рабочей силы. И объяснение, почему Вы не можете воспользоваться российскими работниками. Вопрос важный, штрафы большие. Не ограничивайтесь консультацией на форуме. Сходите в Миграционную службу и всё тщательно разузнайте.