Жительница оскорбила меня на собрании жильцов - где узнать место рождения? Как правильно оформить заявление и учитываются ли показания родственников?
Во время проведения собрания жильцов соседка оскорбила меня назвав проституткой. Написала заявление на клевету, однако его вернули в постановлении написано не указано место рождения оскорбившего человека. Откуда я могу узнать место рождения? Как правильно оформить заявление. Свидетели оскорбления в основном мои родственники, будут ли учитываться их показания?
Добрый день! Она будет привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61 КоАП. Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа от трех до пяти тысяч рублей. К уголовной ответственности ее не привлечь, так как нет состава преступления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях