Уфа, 15.08.2014, 10:07

Как распределяются доли в трехкомнатной квартире и что произойдет, если мама передаст свою долю сестре? Могу ли я продать свою долю?

Вопрос №4633528 из г. Уфа
опубликован 15.08.2014, 10:07
В 3 комнатной квартире 3 собственника: у меня 1/4 доли, у мамы 1/8 и у сестры 1/8.Хотела узнать если мама отдаст сестре свою долю я все равно буду иметь свою долю? Смогу ли я продать свою долю вообще? Как распределяются доли в квартире какая часть положена в квартире? Доли по комнатам определяют? Я в этой квартире не прописана только имею долю в этой квартире и живу в России, а квартира находится в Кыргызстане.
Лучший ответ
Рекомендуется

если мама отдаст сестре свою долю я все равно буду иметь свою долю?Смогу ли я продать свою долю вообще

----------------------------------------------

на эти два вопроса ответ ДА.

как распределяются доли в квартире какая часть положена в квартире

---------------------------------------------

доли уже распределены.

если хотите, что б была комната, то для этого нужно выделять свою долю "в натуре", т.е. как раз конкретную комнату.

Кстати, с долями Вы что-то напутали, т.к. 1/4 + 1/8 + 1/8 = 1/2 Вторую половину куда потеряли?)

16.08.2014, 07:25

ваша доля никуда не денется, можете ею распорядиться

15.08.2014, 10:09

У меня было 1/4;у папы была 1/4;у мамы 1/4;у сестры 1/4=умер 2 годаназад папа приняли наследство мама и сестра на них поделили ппапина долю.

17.08.2014, 04:38

Тогда у мамы и у сестры у каждой по 3/8, а не 1/8.

17.08.2014, 19:14

У меня было 1/4;у папы была 1/4;у мамы 1/4;у сестры 1/4=умер 2 годаназад папа приняли наследство мама и сестра на них поделили ппапина долю.

17.08.2014, 04:39