LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.08.2014, 10:27

Вопросы о требованиях алиментов и разводе при отсутствии на судебном заседании

Вопрос №4633665 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2014, 10:27
Муж хочет подавать иск в суд на развод. У нас есть ребенок 1,4 года. Могу ли я потребовать с него алименты на ребенка и на свое содержание? И разведут ли нас, если я не буду являться в суд. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При надлежащем уведомлении о дате и времени проведения судебных заседаний и Вашей неявке, судья рассмотрит дело. Вы можете подать заявление и взыскать алименты на содержание общего ребенка и на свое.

15.08.2014, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А скажите какой процент от его зарплаты будет переводиться мне и ребенку?

15.08.2014, 10:38

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов устанавливается в 1/4 от заработной платы или иного вида дохода. А размер алиментов на Ваше содержание доказывать будите сами. Законодательно этот размер не определен.

15.08.2014, 10:42