Права нанимателя - требование наличия при вселении и доступ в квартиру

Уезжала в отпуск, в агентстве недвижимости подписала договор найма на комнату в коммуналке (принадлежит на праве собственности мне) и простую письменную форму доверенности агенту на вселение и передачу ключей. Могут ли соседи требовать моего личного присутствия при вселении нанимателей или не пустить вообще в квартиру? На какое законодательство можно ссылаться?
Лучший ответ

Гражданин имеет права как лично участвовать в действиях по распоряжению и пользованию своей недвижимостью, так и через представителя, поэтому участие вашего представителя от вашего имени по вселению ( при условии,что у него имеется от вас доверенность на совершение этих действий) - не требует вашего личного присутствия ( смотри п.1 ст.185 ГК РФ).

Добрый день! Поскольку соседи не являются собственниками, то они не вправе этого делать.