Имею ли я право отозвать заявление из полиции?
Как Вы указали: "Я потерпевший", данный статус приобретают только при наличии возбужденного уголовного дела, а коль скоро речь идет об "участковом", который не может производить дознание или предварительное следствие, значит в настоящий момент проводится доследственная проверка в порядке ст.ст.
Полностью согласен с Берсеневым Алексеем Сергеевичем. Полный ответ!