Развод с мужем - какую долю квартиры я могу получить, если ребенок остается со мной?
Хочу подать на развод с мужем. Есть общий ребенок 6 лет и квартира купленная в браке, оформленная в собственность на нас троих, 3/5 у мужа и по 1/5 у меня и сына. На какую долю квартиры я могу претендовать, если ребенок остается проживать со мной. Спасибо.
По моему мнению, только на 1/5 - свою долю. И как законный представитель сына - вы вправе осуществлять владение и пользование в его интересах долей 1/5 в праве собственности, принадлежащей сыну. Дело в том, что при покупке вы с мужем уже осуществили раздел совместного имущества в долях.