Как защититься от агрессивного поведения квартиросъемщика и остаться в муниципальной квартире?
Пож-та, что можно сделать в данном случае (как поступить): двухкомнатная муниципальная неприватизированная квартира, прописаны 4 человека (мать (ответств. Квартиросъемщик), совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь с 6-ти летним ребенком.. мать просто выживает всех из квартиры, упреки, скандалы, неадекватное поведение, не только при детях (но и при милиции)... дочери с ребенком пришлось уйти на съемную квартиру (но жить там долго не получиться), сейчас выгоняет сына (он привел туда жену и своего ребенка).. мать продолжает выживать их.. им идти некуда... что можно сделать. Чтобы продолжить жить в данной квартире? Как ее утихомирить, чтоб она успокоилась? Есть ли какой то на это закон, т.к. и дочь с ребенком готова вернуться, но когда не будет этих скандалов... милиция уже в курсе всех этих скандалов, и в курсе про то, что порой бывает неадекватная.. на дочь распускала руки (были сняты побои).. может постоянно писать заявление, о ее неадекватном поведении (тем более при мален. Ребенке), заберут ли ее псих. Больницу на основании данных неоднократных заявлениях? (чтобы там проверили ее,т.к. ее выходки порой несовместимы для здорового человека)...
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в суд, в псих больницу без мед. заключения не заберут
В вашем случае, как вариант, это обращение в суд с заявлением о признании матери недееспособной